Саҳифамизга хуш келибсиз меҳмон | RSS

Жуман, 19.04.2024, 22:06

Мундарижа
 
Хабарлар
Инсонлар ва ғоялар [10]
Хабарлар [42]
Таҳлил [2]
Шеърлар [4]
Интервью [9]
Кириш жойи
Хабарлар календари
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
қидириш
Сайтлар
Статистика

Жаъми онлайнда: 1
Меҳмонлар: 1
Муҳлислар: 0
Бизнинг сўровнома
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Боши » 2008 » Октябрь » 13 » Инна лиллах вох инна лиллах ла ражаун
Инна лиллах вох инна лиллах ла ражаун
20:06
Сегодня в 5-отделении реанимации ЦГБ скончался гражданин Республики Узбекистан Нуруллаев Шерали, 1989 года рождения. Он приехал на заработки в Москву из Бухарской области город Гиждувон.
Из достоверных источников стало известно, что 8 месяцев назад его жестоко избили сотрудники ОМОН-а. Он, как и другие его соотечественники работал наемным рабочим по Ярославскому шоссе. Именно здесь скапливались приезжие из Узбекистана. Они выходили утром и выстраивались в ряд. Приезжали люди и выбирали себе поденных рабочих, кого на пол дня, кого на целый день. Если повезет, то эти рабочие могли рассчитывать и на работу на более длительный срок. Иногда к ним подъезжали сотрудники ОМОН-а и забирали на уборку территории, или же превышая свои должностные полномочии использовали в личных целях. Естественно, ОМОНовцы заставляли их работать бесплатно. И наши соотечественники трудились, им не хотелось вступать в конфликт с сотрудниками милиции и ОМОН-а.
В один такой день, вернее 8 месяцев назад, так же к ним подъехали сотрудники и забрали несколько рабочих. Шерали хотел сбежать, но его поймали и забрали в отделение. Там его жестоко избили. От полученных травм, Шерали попал в больницу. Но в больнице врачи не оказали ему внимания должным образом. Не поправив свое здоровье, Шерали выписался из больницы
Ему пришлось искать работу в другом месте. Так как боялся вернуться на прежнее место и наткнуться на сотрудников правоохранительных органов. Он устроился на ярмарку в Мтыщах. Там же, на ярмарке трудились его земляки, они и помогли ему с трудоустройством и жильем. 3 дня назад его здоровье ухудшилось. Как говорят рабочие из Узбекистана, ему вдруг стало плохо, и он упал в обморок. Его забрали в ЦГБ. Там его срочно положили в реанимацию. 13 октября, то есть сегодня, не приходя в себя, Шерали скончался.
Мы приносим глубочайшие соболезнование родным и близким Шерали и хотим сказать, что те люди, которые его знали, скорбят вместе с ними.
От себя хочу добавить, мы, приезжие из Средней Азии, не можем чувствовать себя в безопасности. Здесь нас могут обидеть не только скинхеды и националисты, но и работодатели, а так же сотрудники милиции, и доблестные архаровцы ОМОНа.
Юсупова Гульсин
13 октября 2008 г.
Категория: Хабарлар | Просмотров: 2847 | Добавил: gulsin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 uzbek  
0
Инна лиллахи ва инна илайхи рожиун

1 uzbek  
0
"Инна лиллах вох инна лиллах ла ражаун" hato yozilgan!!!
Mana bunday yozilishi kerak: Inna Lillahi va inna ilayhi rojiun!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Кириш ]